Auction 915T, Lot # 259
Armando Ahuatzi (Santa Ana Chiautempan, Tlax., 1950 - ). Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Firmados y fechados 84. Consta de: a) Bodegón con granadas. Dimensiones: 70 x 50 cm. b) Bodegón con duraznos y caléndulas. Dimensiones: 70 x 50 cm. Enmarcados. Piezas: 2 Estimado $ 10,000-12,000